61 Чемпионат Республики Карелия

                    среди мужчин

 

                          Петрозаводск  5 - 10 марта 2008 г.

 

 

      Турнир

 

 

 

Петрозаводск

Сроки проведения 61 Чемпионата Республики Карелия в столице г.Петрозаводске – 5 - 10 марта 2008 г. Положение.
Система проведения - турнир по швейцарской системе (9 туров). Контроль 1,5 часа каждому участнику + 30 секунд на ход, начиная с первого. В турнире принимают участие все сильнейшие игроки Карелии. Место проведения - ЦСДЮСШОР г.Петрозаводска, ул.Дзержинского 26.

 

      Расписание

 

1. Дата и время заседания судейской коллегии -

    05.03.2008 в 14.00.

 

2. Расписание работы мандатной комиссии -

    05.03.2008  с 14.30 до 15.30.

 

3. Открытие

    05.03.2008  в 15.30.

 

4. Даты и время проведения туров.

    1 тур - 05.03.2008 в 16.00.   6 тур - 08.03.2008 в 10.00.

    2 тур - 06.03.2008 в 10.00.   7 тур - 09.03.2008 в 10.00.

    3 тур - 06.03.2008 в 16.00    8 тур - 09.03.2008 в 16.00.

    4 тур - 07.03.2008 в 10.00.   9 тур - 10.03.2008 в 10.00.

    5 тур - 07.03.2008 в 16.00.

 

5. Закрытие -

    10.03.2008 в 14.30.

 

                       

 

      Участники - 18 первых по региональному рейтингу

 

Дмитрий Скляров

 

Петрозаводск 
Родился  12.01.83
Эло на 02.2008 – 2402

Александр Тойвонен

Петрозаводск
Родился 07.12.77
Эло на 02.2008 – 2328

 

Андрей Сухоруков

 

Петрозаводск
Родился 13.07.1971

Эло на 02.2008 – 2281

Вяйно Яаккимайнен

Петрозаводск
Родился 15.11.46
Эло на 02.2008 – 2248

Михаил Ячменев

Петрозаводск
Родился 14.02.61
Эло на 02.2008 – 2202

Андрей Турубчук

Северодвинск
Родился 09.09.1977
Эло на 02.2008 – 2200

Кирилл Хлуднев

Петрозаводск
Родился 31.08.89
Эло на 02.2008 – 2195

 

Владимир Осмольный

Петрозаводск
Родился 25.04.55
Эло на 02.2008 – 2191

 

Михаил Андронов

Петрозаводск
Родился 10.12.74
Эло на 02.2008 – 2180

Вадим Насонов

Петрозаводск
Родился 12.05.63
Эло на 02.2008 – 2166

Владимир Виноградов

Петрозаводск
Родился 03.11.68
Эло на 02.2008 – 2162

Евгений Горфинкель

Костомукша  
Родился 10.10.58
Эло на 02.2008 – 216
2

Роман Комаров

Петрозаводск
Родился
04.09.86
Эло на 02.2008 – 2149

Геннадий Гудков

Кондопога
Родился 29.12.1953
Эло на 02.2007 – 2145

Герман Бурьков

Петрозаводск
Родился 23.
03.39
Эло на 02.2008 – 2138

 

Игорь Попелышев

Фрязино
Родился 13.10.1949
Эло на 02.2008 – 2130 

Андрей Ошуков

Петрозаводск
Родился
04.10.94
Эло на 02.2008 – 2126   

Лев Саволайнен

Петрозаводск
Родился
22.04.48
Эло на 02.2007 – 2124

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      Турнирная таблица

 

61 Чемпионат Республики Карелия

Турнирная таблица

 

 N

Фамилия, имя

Город

Р-д

Эло

 

Д

в

и

ж

е

н

и

е

 

п

о

 

т

у

р

а

м

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

К

М

1

Скляров Дмитрий

Петрозаводск

мф

2402

23

1

16

32

2½

4

2½

17

3½

18

4½

13

5½

2

5½

6

49.5

III

2

Тойвонен Александр

Петрозаводск

кмс 

2328

24

1

17

18

2½

8

3½

22

4½

4

4½

6

5½

1

5

7

50.0

I

3

Сухоруков Андрей

Петрозаводск

мф

2281

25

0

35

1

21

2

19

3

15

4

6

4

7

5

4

5

-

5

45.0

15

4

Яаккимайнен Вяйно

Петрозаводск

мс

2248

26

1

18

17

2½

1

3½

6

4

2

5

5

5

3

6

11

52.5

II

5

Ячменев Михаил

Петрозаводск

кмс 

2202

27

0

36

1

23

2

24

3

25

3½

22

4½

4

5½

6

5½

2

6

47.5

5

6

Турубчук Андрей

Северодвинск

кмс 

2200

28

1

19

2

15

3

22

3½

4

4

3

5

2

5

5

6

1

6

50.0

4

7

Хлуднев Кирилл

Петрозаводск

кмс 

2195

29

1

20

2

22

2

25

2

30

3

27

3½

3

3½

14

3½

33

4½

41.5

23

8

Осмольный Владимир

Петрозаводск

кмс 

2191

31

1

21

34

2½

2

2½

16

3

19

3½

24

4

32

5

20

5

45.0

16

9

Андронов Михаил

Петрозаводск

кмс 

2180

32

1

22

1

27

1

33

1

37

2

34

3

28

4

24

5

26

6

37.0

9

10

Насонов Вадим

Петрозаводск

кмс 

2166

33

0

38

1

24

1

36

1

40

1

42

2

43

2½

34

2½

31

3½

32.5

36

11

Виноградов Владимир

Петрозаводск

кмс 

2162

34

½

12

25

2

26

2½

27

3

20

3½

22

4½

18

5½

4

6

44.5

6

12

Горфинкель Евгений

Костомукша

кмс

2162

35

½

11

½

30

½

35

1

42

2

31

2½

38

3

36

4

32

4½

34.5

26

13

Комаров Роман

Петрозаводск

кмс

2149

30

1

25

16

2

27

2½

26

3

29

4

1

4

23

4½

18

4½

45.0

20

14

Гудков Геннадий

Кондопога

кмс 

2145

36

1

32

1

26

1

37

2

31

3

24

3½

19

3½

7

4½

25

5½

40.0

11

15

Бурьков Герман

Петрозаводск

кмс 

2138

37

1

27

2

6

2

30

3

3

3

25

3½

20

3½

29

3½

24

3½

42.5

33

16

Попелышев Игорь

Фрязино

кмс

2130

38

1

1

13

2

32

2½

8

3

26

3

30

4

21

5

19

5

42.0

19

17

Ошуков Андрей

Петрозаводск

кмс

2126

39

1

2

4

21

2½

1

2½

32

3

23

3

30

4

27

5

43.5

18

18

Саволайнен Лев

Петрозаводск

кмс

2124

40

1

4

2

28

2½

32

3½

1

3½

27

4½

11

4½

13

5½

46.5

10

19

Филь Илья

Петрозаводск

 

2115

41

1

6

1

31

2

3

2

33

3

8

3½

14

4½

25

5

16

6

41.0

7

20

Вьюшин Дмитрий

Петрозаводск

 

2114

42

1

7

1

28

34

2

36

3

11

3½

15

4½

26

5

8

6

39.5

8

21

Иванов Александр

Петрозаводск

кмс

2104

43

1

8

3

17

28

2

33

3

29

3½

16

3½

35

4

40.0

29

22

Столяров Сергей

Петрозаводск

 

2094

44

1

9

2

7

3

6

3½

2

3½

5

3½

11

3½

27

4

34

4½

45.0

21

23

Иевлев Андрей

Петрозаводск

 

2083

1

0

40

1

5

1

39

1

43

2

35

3

17

4

13

4½

29

5½

39.0

12

24

Кравченко Владимир

Петрозаводск

 

2075

2

0

37

1

10

2

5

2

34

3

14

3½

8

4

9

4

15

5

44.5

17

25

Шаршутин Сергей

Олонец

 

2049

3

1

13

11

2

7

3

5

3½

15

4

26

4½

19

5

14

5

46.5

14

26

Будин Виктор

Фрязино

кмс

2046

4

0

39

1

14

2

11

2½

13

3

16

4

25

4½

20

5

9

5

47.0

13

27

Шипицын Денис

Кондопога

кмс

2037

5

1

15

1

9

2

13

2½

11

3

7

3½

18

3½

22

4

17

4

45.5

28

28

Черепова Барбара

Петрозаводск

кмс

2036

6

0

41

1

20

18

21

2

36

3

9

3

33

3½

38

4½

41.5

25

29

Губайдуллин М.

Костомукша

 

2019

7

0

42

½

35

1

43

2

39

3

13

3

21

3½

15

4½

23

4½

34.0

27

30

Модецкий Юрий

Олонец

 

2014

8

0

43

1

12

2

15

2

7

2

39

3

16

3

17

3

37

3

36.5

38

31

Ермаков Евгений

Кондопога

 

2012

9

0

44

1

19

1

42

2

14

2

12

2½

32

2½

35

2½

10

2½

37.5

41

32

Дмитриев Андрей

Кондопога

 

2000

10

1

14

2

1

2

16

2½

18

2½

17

3

31

4

8

4

12

4½

43.0

22

33

Красяков Антон

Петрозаводск

 

1997

11

½

34

½

42

1

9

2

19

2

21

2

40

3

28

3½

7

3½

41.0

34

34

Третьяков Сергей

Костомукша

 

1995

12

½

33

8

20

2

24

2

9

2

37

3

10

4

22

4½

41.5

24

35

Колегов Андрей

Петрозаводск

 

1949

13

0

3

0

29

½

12

1

38

2

23

2

39

2½

31

3½

21

4

37.0

31

36

Кудрявский Геннадий

Костомукша

 

1940

14

0

5

0

40

1

10

2

20

2

28

2

41

3

12

3

39

4

38.5

30

37

Раж Амаль

Петрозаводск

 

1937

15

0

24

0

41

1

14

1

9

1

40

2

34

2

+

3

30

4

37.0

32

38

Викулин Александр

Кондопога

 

1906

16

0

10

0

43

0

41

1

35

1

44

2

12

2½

39

3½

28

3½

32.5

37

39

Шалагина Алена

Петрозаводск

 

1879

17

0

26

0

44

1

23

2

29

2

30

2

35

2½

38

2½

36

2½

35.5

42

40

Бакулин Александр

Костомукша

 

1870

18

0

23

0

36

0

44

1

10

2

37

2

33

2

41

3

43

3

32.5

39

41

Крыжановский М.

Медвежьегорск

 

1845

19

0

28

0

37

0

38

0

44

1

43

2

36

2

40

2

42

3

31.0

40

42

Лангуев Алексей

Лоухи

 

1796

20

0

29

½

33

1

31

1

12

1

10

1

44

2

-

2

41

2

31.0

43

43

Венглинский Сергей

Петрозаводск

 

1756

21

0

30

0

38

1

29

1

23

1

41

1

10

+

2½

40

3½

33.0

35

44

Лангуев Михаил

Лоухи

 

 

22

0

31

0

39

0

40

0

41

0

38

0

42

0

-

0

+

1

23.5

44

 

 

 

 

 

     Партии в PGN, обзоры, комментарии, фоторепортажи...

 

                  Скачать избранные партии 1-9 туров в формате PGN (94 партии)

 

 

05.03.2008

 

Открытие и 1 тур.

Pgn

06.03.2008


2 и 3 тур.

Pgn

07.03.2008

 

4 и 5 туры.

Pgn

08.03.2008


6 тур

Pgn

09.03.2008


7 и 8 туры

Pgn

 

10.03.2008

 

 

 

9 тур и закрытие

Pgn

 

 

 

 

 

      Специальные призы Федерации шахмат Карелии

 

             - гроза чемпионов

             - гроза столицы       

             - гроза районов